关于2020届毕业生求职创业补贴申领名单公示
2019-10-10 来源:
    根据省市人社机构相关文件精神,经材料审核,共403名同学符合2020届高校毕业生求职创业补贴申报条件,现将通过的名单予以公示。公示时间为2019年10月10日至10月15日。
    若对公示名单有异议,请通过书面、邮件或电话等方式向受理部门反映。反映情况时需自报或签署真实姓名,并有具体事实根据,不报或不签署真实姓名的,以及不提供具体事实材料的,一律不予受理。
    受理部门:学生就业指导中心   联系人:祝老师 
    联系电话:87112042     电子邮箱:xczhp@scut.edu.cn

                                                                  学生就业指导中心

                                                                   2019年10月10日



附:2020届毕业生求职补贴申领名单


序号 院(系) 学历 姓名 性别
1 机械与汽车工程学院 硕士 徐伟业
2 机械与汽车工程学院 硕士 吕飞
3 机械与汽车工程学院 硕士 王玉香
4 机械与汽车工程学院 硕士 张俊红
5 机械与汽车工程学院 硕士 马可
6 机械与汽车工程学院 硕士 周安泰
7 机械与汽车工程学院 硕士 韦静敏
8 机械与汽车工程学院 硕士 上官尧
9 机械与汽车工程学院 硕士 程珍珍
10 机械与汽车工程学院 硕士 古家威
11 机械与汽车工程学院 硕士 吴敏辉
12 机械与汽车工程学院 硕士 姚凌凤
13 机械与汽车工程学院 硕士 杨前超
14 机械与汽车工程学院 硕士 吴强
15 机械与汽车工程学院 硕士 马彦喆
16 机械与汽车工程学院 硕士 甘吉松
17 机械与汽车工程学院 硕士 代航
18 机械与汽车工程学院 硕士 周慧慧
19 机械与汽车工程学院 硕士 段礼邦
20 机械与汽车工程学院 硕士 党艳萍
21 机械与汽车工程学院 硕士 曾志钦
22 机械与汽车工程学院 硕士 裴云梦
23 机械与汽车工程学院 硕士 庞秋杏
24 机械与汽车工程学院 本科 谢志杰
25 机械与汽车工程学院 本科 尹智刚
26 机械与汽车工程学院 本科 蒙莉虹
27 机械与汽车工程学院 本科 周瑜春
28 机械与汽车工程学院 本科 李源奇
29 机械与汽车工程学院 本科 刘世鑫
30 机械与汽车工程学院 本科 陈少显
31 机械与汽车工程学院 本科 王玉
32 机械与汽车工程学院 本科 张阳
33 机械与汽车工程学院 本科 龙国基
34 机械与汽车工程学院 本科 谭宗佳
35 机械与汽车工程学院 本科 杨雨翰
36 机械与汽车工程学院 本科 何锡渠
37 机械与汽车工程学院 本科 周子强
38 机械与汽车工程学院 本科 郑静远
39 机械与汽车工程学院 本科 郭靖
40 机械与汽车工程学院 本科 刘方圆
41 建筑学院 本科 王土坤
42 土木与交通学院 硕士 庄国艺
43 土木与交通学院 硕士 韦潇树
44 土木与交通学院 硕士 段尚磊
45 土木与交通学院 硕士 陈磊
46 土木与交通学院 硕士 李小龙
47 土木与交通学院 硕士 郭雅婷
48 土木与交通学院 硕士 刘宜恩
49 土木与交通学院 硕士 田鑫
50 土木与交通学院 硕士 丁威
51 土木与交通学院 硕士 庄煌基
52 土木与交通学院 本科 白永盛
53 土木与交通学院 本科 何盛鑫
54 土木与交通学院 本科 韦含辛
55 土木与交通学院 本科 王雯雯
56 土木与交通学院 本科 张浩雨
57 土木与交通学院 本科 崔子豪
58 土木与交通学院 本科 庞运来
59 土木与交通学院 本科 张程
60 土木与交通学院 本科 常健
61 土木与交通学院 本科 林海钊
62 土木与交通学院 本科 管雪
63 土木与交通学院 本科 周浩鑫
64 土木与交通学院 本科 曾锦开
65 土木与交通学院 本科 韦祖森
66 土木与交通学院 本科 余锦琛
67 土木与交通学院 本科 胡志远
68 电子与信息学院 本科 聂丽雅
69 电子与信息学院 本科 米尔达尼·哈力克
70 电子与信息学院 本科 阿拉帕提·白克里
71 电子与信息学院 本科 王玉琴
72 电子与信息学院 硕士 杨莲
73 电子与信息学院 硕士 林巨征
74 电子与信息学院 硕士 孔志华
75 电子与信息学院 硕士 张传龙
76 电子与信息学院 硕士 吴梦杰
77 电子与信息学院 硕士 杨美娣
78 电子与信息学院 硕士 朱雅婷
79 电子与信息学院 硕士 孙攀
80 电子与信息学院 硕士 吴爱玲
81 电子与信息学院 硕士 石教锦
82 电子与信息学院 硕士 郭建珲
83 材料科学与工程学院 硕士 于昆
84 材料科学与工程学院 硕士 程洋芳
85 材料科学与工程学院 硕士 李志豪
86 材料科学与工程学院 硕士 吴敏
87 材料科学与工程学院 硕士 王世茹
88 材料科学与工程学院 硕士 张桂花
89 材料科学与工程学院 硕士 黄玉剑
90 材料科学与工程学院 本科 李叶密
91 材料科学与工程学院 本科 陈逸才
92 材料科学与工程学院 本科 曾燕鹏
93 材料科学与工程学院 本科 林嘉鸿
94 材料科学与工程学院 本科 高宇红
95 材料科学与工程学院 本科 刘惠君
96 材料科学与工程学院 本科 岳晓娟
97 材料科学与工程学院 本科 庞博
98 材料科学与工程学院 本科 赖香富
99 材料科学与工程学院 本科 晏猋
100 材料科学与工程学院 本科 张熙
101 化学与化工学院 硕士 曹颖来
102 化学与化工学院 硕士 曾志伟
103 化学与化工学院 硕士 陈念
104 化学与化工学院 硕士 李闯
105 化学与化工学院 硕士 李秀
106 化学与化工学院 硕士 徐志雄
107 化学与化工学院 硕士 张孟蝶
108 化学与化工学院 硕士 郑轲
109 化学与化工学院 硕士 邹坚涛
110 化学与化工学院 硕士 陈洋
111 化学与化工学院 本科 杨康铨
112 化学与化工学院 本科 杜发
113 化学与化工学院 本科 巴扎尔汗·海达尔汉
114 化学与化工学院 本科 古丽胡玛尔·如则托合提
115 化学与化工学院 本科 郭妍妍
116 化学与化工学院 本科 令狐荣冲
117 化学与化工学院 本科 李前跃
118 化学与化工学院 本科 缪富堂
119 化学与化工学院 本科 梁智超
120 化学与化工学院 本科 于淳旭
121 化学与化工学院 本科 董岩
122 化学与化工学院 本科 于世元
123 化学与化工学院 本科 袁芳
124 轻工科学与工程学院 硕士 李海东
125 轻工科学与工程学院 硕士 汪继明
126 轻工科学与工程学院 硕士 唐华
127 轻工科学与工程学院 硕士 鲁红霞
128 轻工科学与工程学院 硕士 朱俏俏
129 轻工科学与工程学院 硕士 王冉冉
130 轻工科学与工程学院 硕士 刘璐
131 轻工科学与工程学院 硕士 何伟健
132 轻工科学与工程学院 硕士 刘梦珍
133 轻工科学与工程学院 博士 闫宁
134 轻工科学与工程学院 博士 周生辉
135 轻工科学与工程学院 博士 李金鹏
136 轻工科学与工程学院 本科 梁昭明
137 轻工科学与工程学院 本科 黄平权
138 轻工科学与工程学院 本科 潘磊
139 轻工科学与工程学院 本科 彭春辉
140 轻工科学与工程学院 本科 李胜超
141 轻工科学与工程学院 本科 方业成
142 食品科学与工程学院 博士 贾浩宇
143 食品科学与工程学院 硕士 葛模燕
144 食品科学与工程学院 硕士 陈旭辉
145 食品科学与工程学院 硕士 林涵玉
146 食品科学与工程学院 硕士 王震
147 食品科学与工程学院 硕士 徐瑞瑞
148 食品科学与工程学院 博士 周福珍
149 食品科学与工程学院 博士 赵冰丽
150 食品科学与工程学院 硕士 李笑笑
151 食品科学与工程学院 硕士 杨兴菊
152 食品科学与工程学院 博士 王文
153 食品科学与工程学院 硕士 张萍玲
154 食品科学与工程学院 硕士 罗司丹
155 食品科学与工程学院 硕士 胡亚兰
156 食品科学与工程学院 硕士 韩雪琴
157 食品科学与工程学院 硕士 林云伟
158 食品科学与工程学院 硕士 陈燕芳
159 食品科学与工程学院 硕士 卢燕燕
160 食品科学与工程学院 本科 陈明治
161 食品科学与工程学院 本科 闫宇微
162 食品科学与工程学院 本科 李青蓉
163 食品科学与工程学院 本科 林业淳
164 食品科学与工程学院 本科 肖雨茜
165 食品科学与工程学院 本科 李治康
166 食品科学与工程学院 本科 邢旭普
167 食品科学与工程学院 本科 寇晓晖
168 食品科学与工程学院 本科 黎荷
169 食品科学与工程学院 本科 次珍
170 食品科学与工程学院 本科 薛松绿
171 食品科学与工程学院 本科 尼尕热·塔依
172 食品科学与工程学院 本科 徐文仪
173 食品科学与工程学院 本科 仁增措姆
174 食品科学与工程学院 本科 黄彩弯
175 食品科学与工程学院 本科 阿布都沙拉木·艾热提
176 数学学院 本科 梁泽武
177 数学学院 本科 王潇乐
178 数学学院 本科 黄汇文
179 数学学院 本科 徐镘添
180 数学学院 本科 石星明
181 数学学院 本科 林铠涛
182 数学学院 本科 谭媛媛
183 数学学院 本科 王旭茹
184 数学学院 本科 蒲虹杉
185 数学学院 本科 王国才
186 数学学院 硕士 方雯
187 数学学院 硕士 赵晓旭
188 数学学院 硕士 刘燕
189 数学学院 博士 黄海华
190 数学学院 博士 冯泽夫
191 数学学院 本科 高晗
192 数学学院 本科 陈观子
193 数学学院 本科 王博
194 数学学院 本科 潘蓉
195 数学学院 本科 祝佳雯
196 物理与光电学院 硕士 卢斌斌
197 物理与光电学院 硕士 汪勇辉
198 物理与光电学院 硕士 蒋燕梅
199 经济与贸易学院 本科 刘彩霞
200 经济与贸易学院 本科 陈美英
201 经济与贸易学院 本科 宋艳霞
202 经济与贸易学院 本科 严媛媛
203 经济与贸易学院 本科 钟诗语
204 经济与贸易学院 本科 夏露飞
205 经济与贸易学院 本科 周湘萍
206 经济与贸易学院 硕士 彭晓亮
207 经济与贸易学院 硕士 吴水玲
208 经济与贸易学院 硕士 杜玥
209 经济与贸易学院 硕士 朱丽云
210 经济与贸易学院 硕士 胡一娟
211 经济与贸易学院 硕士 韩高萌
212 经济与贸易学院 本科 木斯塔帕·买买提明
213 经济与贸易学院 本科 黄志柳
214 经济与贸易学院 本科 关雨梅
215 经济与贸易学院 本科 卢丽姗
216 自动化科学与工程学院 硕士 陈善
217 自动化科学与工程学院 硕士 林志伟
218 自动化科学与工程学院 硕士 周惠芝
219 自动化科学与工程学院 硕士 肖恭兵
220 自动化科学与工程学院 本科 陈迪
221 自动化科学与工程学院 本科 文锦辉
222 自动化科学与工程学院 本科 陈庆
223 自动化科学与工程学院 本科 方炳
224 自动化科学与工程学院 本科 李昱通
225 自动化科学与工程学院 本科 孙浩然
226 自动化科学与工程学院 本科 李昌敬
227 自动化科学与工程学院 本科 陈璟
228 自动化科学与工程学院 本科 段东旭
229 自动化科学与工程学院 本科 潘锐洪
230 自动化科学与工程学院 本科 辛集根
231 自动化科学与工程学院 本科 郑子奕
232 计算机科学与工程学院 本科 李志鸿
233 计算机科学与工程学院 本科 李狄旭
234 计算机科学与工程学院 本科 陆世添
235 计算机科学与工程学院 本科 陈树清
236 计算机科学与工程学院 硕士 王健
237 计算机科学与工程学院 硕士 杨敬文
238 计算机科学与工程学院 硕士 蒋小霞
239 计算机科学与工程学院 硕士 陈佳辉
240 计算机科学与工程学院 硕士 郭美圆
241 计算机科学与工程学院 硕士 徐凌寒
242 计算机科学与工程学院 硕士 朱清清
243 计算机科学与工程学院 硕士 彭晶
244 计算机科学与工程学院 硕士 杨煜
245 计算机科学与工程学院 硕士 牟相霖
246 计算机科学与工程学院 硕士 林文根
247 计算机科学与工程学院 硕士 罗安
248 计算机科学与工程学院 硕士 陈姣姣
249 电力学院 硕士 骆发胜
250 电力学院 硕士 马佩佩
251 电力学院 硕士 汪慧敏
252 电力学院 硕士 张政
253 电力学院 硕士 招家鑫
254 电力学院 硕士 郑晨玲
255 电力学院 硕士 黄昌树
256 电力学院 硕士 曾磊
257 电力学院 硕士 毛桂云
258 电力学院 本科 王华汉
259 电力学院 本科 刘洁铃
260 电力学院 本科 卢楷轩
261 电力学院 本科 关焕健
262 电力学院 本科 李光华
263 电力学院 本科 刘璐瑶
264 电力学院 本科 谭二华
265 电力学院 本科 李硕
266 电力学院 本科 韦绍运
267 电力学院 本科 黄武锋
268 生物科学与工程学院 硕士 史丹
269 生物科学与工程学院 硕士 向荣
270 生物科学与工程学院 硕士 李站胜
271 生物科学与工程学院 硕士 董俊青
272 生物科学与工程学院 硕士 王卢田
273 生物科学与工程学院 硕士 曾君瑞
274 生物科学与工程学院 硕士 陆璐璐
275 生物科学与工程学院 硕士 邓怡玲
276 生物科学与工程学业 博士 赵风光
277 生物科学与工程学院 硕士 冯晶晶
278 生物科学与工程学院 博士 张豪
279 生物科学与工程学院 本科 薛岚
280 生物科学与工程学院 本科 梁小帅
281 生物科学与工程学院 本科 刘俊杉
282 生物科学与工程学院 本科 牛旭博
283 环境与能源学院 硕士 金利珠
284 环境与能源学院 硕士 刘晔
285 环境与能源学院 硕士 孟瑶
286 环境与能源学院 硕士 黄梅
287 环境与能源学院 硕士 曹雯
288 环境与能源学院 硕士 李真
289 环境与能源学院 硕士 李琦
290 环境与能源学院 硕士 罗德亮
291 环境与能源学院 硕士 饶中庭
292 环境与能源学院 硕士 刘江燕  女
293 环境与能源学院 硕士 刘敏琴
294 环境与能源学院 硕士 王媛
295 环境与能源学院 本科 朱虎归
296 环境与能源学院 本科 丁聂秋
297 环境与能源学院 本科 崔梓烨
298 环境与能源学院 本科 张智森
299 环境与能源学院 本科 涂玲玉
300 环境与能源学院 本科 普尺
301 环境与能源学院 本科 莫耀钧
302 软件学院 本科 唐素香
303 软件学院 本科 郑程桂
304 软件学院 本科 蔡东林
305 软件学院 本科 吴志祥
306 软件学院 本科 马森禹
307 软件学院 本科 黎志杰
308 软件学院 硕士 张津
309 工商管理学院 硕士 赵菲
310 工商管理学院 硕士 杨航
311 工商管理学院 硕士 田振飞
312 工商管理学院 硕士 汤红芳
313 工商管理学院 硕士 刘小凤
314 工商管理学院 硕士 黄璐
315 工商管理学院 硕士 张琼之
316 工商管理学院 硕士 刘雅雅
317 工商管理学院 硕士 杨帅
318 工商管理学院 硕士 王贝姿
319 工商管理学院 硕士 阳宇行
320 工商管理学院 本科 王浩
321 工商管理学院 本科 王萌
322 工商管理学院 本科 孟彦兵
323 工商管理学院 本科 廖美云
324 工商管理学院 本科 阿力穆.热合曼
325 工商管理学院 本科 许浩
326 工商管理学院 本科 黎颖颖
327 工商管理学院 本科 王彩霞
328 工商管理学院 本科 王晨璐
329 工商管理学院 本科 常露
330 工商管理学院 本科 楚清清
331 工商管理学院 本科 林惠婵
332 工商管理学院 本科 王帆
333 公共管理学院 本科 孙起
334 公共管理学院 本科 陆晓娟
335 公共管理学院 本科 阿尔祖古丽·阿卜力孜
336 公共管理学院 硕士 陈路雪
337 公共管理学院 硕士 廖伟
338 公共管理学院 硕士 李莲玉
339 公共管理学院 硕士 周胜兰
340 公共管理学院 硕士 覃丽娜
341 公共管理学院 硕士 徐丹萍
342 马克思主义学院 硕士 左小凤
343 马克思主义学院 硕士 胡露露
344 马克思主义学院 硕士 吴玉转
345 马克思主义学院 硕士 谢雪娟
346 马克思主义学院 硕士 赫庄明
347 马克思主义学院 硕士 李婷
348 马克思主义学院 硕士 马丽
349 马克思主义学院 硕士 梁飞铃
350 马克思主义学院 硕士 王静文
351 马克思主义学院 硕士 欧家芬
352 外国语学院 硕士 刘娉婷
353 外国语学院 硕士 黄宇娇
354 外国语学院 硕士 王雪乔
355 外国语学院 硕士 谭雅
356 外国语学院 硕士 郑子瑜
357 外国语学院 硕士 汪婷婷
358 外国语学院 硕士 兰洪敏
359 法学院 本科 刘程
360 法学院 本科 次旦央宗
361 法学院 硕士 易仲栋
362 法学院 硕士 唐荣姣
363 法学院 硕士 邓应微
364 法学院 硕士 林宇婷
365 法学院 硕士 罗婉华
366 法学院 硕士 陆丽娜
367 法学院 硕士 李炫材
368 新闻与传播学院 硕士 闻珊
369 新闻与传播学院 硕士 张旭涛
370 新闻与传播学院 硕士 倪璐瑶
371 新闻与传播学院 硕士 杨盼盼
372 新闻与传播学院 硕士 何泉蓉
373 新闻与传播学院 硕士 杨洁
374 艺术学院 本科 黄克铭
375 艺术学院 本科 符芳明
376 艺术学院 本科 吴乾丽
377 体育学院 研究生 梁宵
378 设计学院 本科 陈容连
379 设计学院 本科 冯彩莹
380 设计学院 本科 黄宏飘
381 设计学院 本科 兰晓盼
382 设计学院 本科 李文杰
383 设计学院 本科 卢舒畅
384 设计学院 本科 陆超
385 设计学院 本科 沈锐
386 设计学院 本科 李广兰
387 设计学院 本科 张良梅
388 设计学院 硕士 何惠倩
389 设计学院 硕士 何媛
390 设计学院 本科 李良辉
391 设计学院 本科 张鹏富
392 设计学院 本科 朱家宏
393 设计学院 硕士 徐兴慧
394 设计学院 硕士 陈莎
395 设计学院 硕士 卢孟明
396 医学院 本科 廖祖炜
397 医学院 本科 蒋振鹏
398 医学院 本科 揭光灵
399 医学院 硕士 周成
400 医学院 硕士 林谆
401 医学院 硕士 窦曹帅
402 医学院 硕士 邱敏
403 医学院 硕士 朱阳阳